Kunstauktion 2015

Fine Art Fotografie unter dem Hammer

2015 schrieb der Südtiroler Künstlerbundes (SKB) die 7. Ausgabe der Kunstauktion aus und ich hatte die Ehre, daran mit 2 meiner Fotoarbeiten teilzunehmen. Während der Ausstellung in der Galerie Prisma (BZ) konnten sich Interessenten die Bilder in aller Ruhe anschauen, um dann während der Versteigerung ihr Gebot abzugeben und auf den Zuschlag zu hoffen.

Beide meiner eingereichten Arbeiten “Stein” und “Stiller See” kamen unter den Hammer und fanden bei den Käufern ein neues Zuhause.

Stein, 2014
Digitale Fotografie, Fine Art Print auf Tecco Papier, 50x40cm, gerahmt in Passepartout
*verkauft*

Stiller See, 2014
Digitale Fotografie, Fine Art Print auf Tecco Papier, 30x40cm, gerahmt in Passepartout
*verkauft*

Project details

Author

John Smith

Client

Elon Musk

Project date

31 December 2017

Project location

California, USA

Share